Рубрики

BMW R nineT получил «авиационный» тюнинг

8:30 20-05-2022

Ретробайк BMW R nineT подвергся изменениям в стиле самолетов.

Несмотря на то, что нынешний дизайн мотоцикла BMW R nineT не имеет никакого сходства с оригиналом, под его алюминиевым корпусом скрывается модель, которая сама по себе имеет ощущение нестандартного байка. Ретро-родстер получил кардинальную перестройку, на выполнение которой у его создателя ушло восемь месяцев.

Потрясающая сборка под названием Storm является детищем Уэйна Билдса, владельца кастом-мастерской FabMan Creations в городе Гкеберха (Южная Африка). Один из владельцев BMW R nineT с небольшим пробегом обратился к нему с просьбой сделать что-то с байком в авиационной тематике. В результате мотоцикл получил новые аэродинамические панели, полностью закрывающие его детали, включая колеса.

Билдс сам изготовил весь алюминиевый корпус вручную, буквально выколотив панели. Они соединяются друг с другом с помощью небольших крепежных элементов с шестигранной головкой, которые выглядят как заклепки на плоскостях авиамашин.

Многие элементы конструкции были изменены, в частности, выхлопная труба теперь находится под двигателем. А зажигание осуществляется без ключа — Storm запускается с помощью пульта дистанционного управления.

Все кабели и электропроводка проходят внутри руля, а главные цилиндры тормоза и сцепления спрятаны под кузовом. Вверху находится настраиваемая приборная панель с несколькими кнопками для выполнения основных функций.

Билдс также подумал об охлаждении, предусмотрев воздухозаборники, которые стали элементами эффектного «авиационного» дизайна модифицированного мотоцикла BMW R nineT.

Фото BikeExif

Поделиться: