Рубрики

BMW R18 стал арт-объектом

8:10 17-06-2022

BMW Motorrad представила изготовленный на заказ уникальный мотоцикл R18 в качестве разового проекта в партнерстве с Radikal Chopper.

Мотоцикл BMW R18 Magnifica представляет собой почти полностью созданную вручную смесь старых и новых тем. Дизайнеры итальянской компании Radikal Chopper по заказу клиента решили воплотить в жизнь свое видение этого и без того потрясающего круизера.

R18 Magnifica является отличным примером этого, поскольку в нем сочетаются красное дерево, латунь и алюминий, а также изготовленная на заказ рама и алюминиевые колеса. Его создатели хотели подражать классическим мотоциклам прошлого BMW.

Главный дизайнер Radikal Chopper Андреа Радаэлли отмечает, что байки той эпохи, когда BMW выпустила классический R37, «обладают невероятным шармом, который даже сегодня многие современные мотоциклы не могут воспроизвести».

Одной из немногих деталей R18 Magnifica, не обработанных вручную, являются алюминиевые колесные диски, однако даже они создают впечатление ручной работы. Тормозные диски и суппорты также являются полностью индивидуальными компонентами, созданными специально для этой сборки. В ее процессе мотоцикл потерял около 100 килограммов, что почти треть от общего веса оригинального байка — масса кастомного мотоцикла составляет 250 килограммов.

Несмотря на потрясающий олдскульный внешний вид, его ходовая часть почти полностью соответствует стандартному BMW R18. Мотоцикл оснащается 1,8-литровым двухцилиндровым оппозитным мотором мощностью 91 лошадиная сила.

Стоимость уникального проекта не называется. Сам байк будет экспонироваться на различных выставках на стендах BMW Motorrad. R18 Magnifica был представлен на мероприятии Top Marques Monaco, на котором выставляются предметы исключительной роскоши.

Фото BMW Motorrad

Поделиться: