Рубрики

BMW рушит традиции

19:02 03-06-2015

BMW впервые за свою историю выпустила кроссовер с передним приводом

Компания BMW впервые за свою историю выпустила кроссовер с передним приводом. Это новое поколение модели X1, построенное на той же платформе UKL1, что и Mini Cooper или BMW 2-Series Active Tourer. Полный привод будет доступен только в виде опции.

За счет новой платформы и продольного расположения двигателя, у кроссовера увеличилось пространство в салоне и слегка изменился силуэт: автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши. Отмечается, что для таких стран, как Россия, США и Китай новый X1 будет предлагаться с третьим рядом сидений.

Габаритная длинна кроссовера составляет 4 439 миллиметров, ширина — 1 821 миллиметр, высота — 1 598 миллиметров. Объем багажного отделения равен 505 литрам (на 85 литров больше, чем у предшественника), а при сложенных задних сиденьях достигает 1 550 литров.

Моторная гамма кроссовера состоит из трех бензиновых и четырех дизельных двигателей. Бензиновые представлены 1,5-литровым 3-цилиндровым 136-сильным мотором, а также двумя 2,0-литровыми двигателями мощностью 192 и 231 лошадиных сил. В линейку моторов, работающих на «тяжелом топливе», входит 3-цилиндровый мотор объемом 1,5 литра мощностью 116 сил и три 2,0-литровых агрегата мощностью 150, 190, 231 лошадиных сил. Трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» или новая 8-ступенчатая автоматическая коробка Steptronic.

Среди внешних изменений следует отметить, новые бампера, решетку радиатора, спойлер, светодиодную переднюю и заднюю оптику. В салоне установили новую информационно-развлекательную систему IDrive с большим сенсорным дисплеем и новой аудиосистемой с 12 динамиками. Также водителю стала доступна технология BMW ConnectedDrive, которая проецирует всю необходимую информацию на ветровое стекло модели.

Кроме того, специалисты BMW оснастили кроссовер X1 пакетом безопасности Driving Assistant Plus, в который входит активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, система слежения за разметкой, система помощи при движении в пробке Traffic Jam Assistant, а также система предупреждения столкновения.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: