Рубрики

BMW седьмой серии навстречу своей лояльной аудитории

13:33 04-02-2019

Привычные вид, обстановка и комфорт, плюс масса “комплиментов” – именно по такому осторожному пути движется BMW седьмой серии навстречу своей лояльной аудитории.

Люкс номер 7

Привычные вид, обстановка и комфорт, плюс масса  “комплиментов” – именно по такому осторожному пути движется BMW седьмой серии навстречу своей лояльной аудитории.


От нового флагманского седана BMW, откровенно говоря, глаза на лоб не лезут и сердце не выпрыгивает из груди. Восторги начинаются после того, как вы заканчиваете опись новшеств. Они многочисленны. Ключевой элемент экстерьера, за который цепляется взгляд, – увеличенная на 40% решетка радиатора. Помимо 50 “лишних” миллиметров длины в передней части,  добавлен надменный прищур адаптивных светодиодных фар.

А корму флагмана украсила красная полоса светотехники, объединяющая задние фонари.

В салоне “семерки” теперь приборная панель в новом цифровом стиле – такая же, как у восьмой серии и X5. Плюс – рулевое колесо нового дизайна, пара 10-дюймовых экранов в подголовниках, отдельная платформа для беспроводной зарядки смартфона. Привязка к фирменному стилю прошла полноформатно.

Гамму моторов венчает бензиновый V12 с двойным турбонаддувом, развивающий 585 л.с. 4,4-литровый наддувный V8 глубоко модернизирован, в результате получил прибавку мощности 80 л.с. Теперь он развивает 530 л.с., которые позволяют седану достигать рубежа в 100 км/ч за 3,9 с. У всех версий в трансмиссии устанавливается доработанный восьмидиапазонный “автомат”, оборудованный опцией “Launch Control” уже в базовой комплектации.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: