Рубрики

BMW X4 Dark Shadow стал эксклюзивом для Индии

8:20 17-03-2022

Специально оформленные кроссоверные купе BMW X4 Dark Shadow ограниченным тиражом будут доступны исключительно на индийском рынке.

BMW несколько одержима идеей присвоить своим основным автомобилям прозвище Dark Shadow. Последний раз это название применялось в конце 2020 года к версии BMW 5-й серии, эксклюзивной для рынка Малайзии. За несколько месяцев до этого был представлен BMW X7 Dark Shadow с ограниченным тиражом всего 600 экземплярами, из которых только 75 были привезены в США.

Новейшим дополнением к этому «теневому» семейству стал BMW X4 Black Shadow, выпускаемый в честь прибытия модели в Индию. Специальное кроссоверное купе будет производиться на заводе немецкого бренда в Ченнаи.

Оно будет включать в себя яркий визуальный пакет с некоторыми дополнительными стандартными функциями. Единственные два цвета отделки, которые можно выбрать, — черный Black Sapphire и темно-серый-металлик M Brooklyn Grey. Это дополняется черной отделкой M High Gloss Shadow, нанесенной на решетки радиатора и другие внешние акценты.

Придание кроссоверу более спортивного вида включает аэродинамический пакет M с расширениями на переднем и заднем бамперах и боковых юбках. Агрессивный внешний вид дополнен набором вертикальных воздухозаборников глянцевого черного цвета и вставками в бампер вместе с 20-дюймовыми легкосплавными дисками M с красными суппортами для тормозов M Sport.

Пакет не просто изменяет внешний дизайн BMW X4. Внутри салона отделка Dark Shadow добавляет спортивные сиденья с кожаной обивкой Vernasca, дополненной черной строчкой и алюминиевыми ромбовидными вставками, отделанными жемчужным хромом.

Еще одним улучшением интерьера является кожаное рулевое колесо, панорамный люк на крыше и внешнее освещение.

BMW India не раскрывает, сколько всего будет изготовлено BMW X4 Dark Shadow, однако отмечает, что серийный выпуск будет ограничен. Специальный пакет будет доступен только для моделей xDrive30i и xDrive30d. Оба они будут поставляться с адаптивной подвеской, уже включенной в стоимость.

Поделиться: