Рубрики

BMW X5 стал гибридным

12:05 22-08-2013

Кроссовер расходует 3,8 литра топлива на 100 км

"BMW" анонсировала дебют гибридной версии "Edrive" нового кроссовера "X5" на Франкфуртском международном автосалоне в сентябре.

Гибридный концепт "BMW X5" сохранил интеллектуальную систему полного привода "xDrive". Диапазон движения кроссовера только на электротяге - 30 км на скорости 120 км/ч. Расход топлива в гибридном режиме составляет 3,8 литра на 100 км.

"BMW" не сообщает подробности о силовой установке, сообщает лишь, что гибридная система "Edrive" состоит из четырехцилиндрового двигателя "TwinPower Turbo" и электродвигателя мощностью 95 л.с., а также комплекта высоковольтных литий-ионных аккумуляторов.

Есть три режима движения - гибридный вариант привода для оптимального баланса между спортивностью и эффективностью, только на электротяге, или режим экономии заряда для поддержания текущего заряда аккумулятора.

Гибрид внешне не отличается от основной версии, лишь планки решетки радиатора, кромки воздухозаборников и нижний элемент заднего бампера получили ярко-голубой цвет. Также добавлены рейлинги на крыше, разъем для подключения кабеля, который подсвечивается во время зарядки, и 21-дюймовые легкосплавные диски.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: