Рубрики

BMW Z3 превратили в AC Cobra

8:20 07-05-2022

Баварский спорткар BMW Z3 достаточно убедительно переделали в британский родстер AC Cobra.

BMW Z3 в стилистике AC Cobra в городе Херцогенрат (Германия) был выставлен на eBay за 7 950 евро, что составляет около 580 тысяч рублей. Двухместный спорткар выпускался немецким автопроизводителем в 1995-2002 годах в двух кузовных вариантах родстер и купе.

Баварские корни реплики легко заметить, как и определить копируемый классический британский спорткар. Вид сзади особенно близок к оригинальной форме AC Cobra.

Средняя же часть уже не может скрыть свои корни, тогда как передняя не полностью закончена. При этом весь капот вместе с передними крыльями представляет собой единое целое.

Кузовной мэшап был создан компанией Coachworks Classic и еще требует значительного объема работы. Помимо новой покраски, внимания потребует к себе и салон, где сиденья показывают свой возраст.

Под капотом остался 2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW мощностью 150 лошадиных сил, который соединен с механической коробкой передач и передает крутящий момент на задние колеса.

Он и остальная часть шасси имеют пробег 178 тысяч километров. Согласно объявлению, сама трансмиссия находится в хорошем рабочем состоянии.

Можно лишь рассуждать, может ли покупка такой реплики AC Cobra на базе BMW Z3 считаться достойной сделкой. Однако для одного человека она показалась идеальной, так как машина была продана.

Поделиться: