Рубрики

BMW Z3 превратили в Ferrari 250 GT SWB

8:20 05-07-2022

Серийное купе BMW Z3 модифицировали в реплику классического спорткара Ferrari 250 GT SWB в Великобритании.

Копия одной из культовых моделей Ferrari 250 GT SWB базируется на обычном спорткаре BMW Z3 2000 года выпуска. Автомобилю изменили кузов, салон и ходовую часть.

Купе получило оригинальное оформление передней части с фирменной решеткой радиатора. Применены соответствующие воздухозаборники в капоте и крыльях, а также винтажные зеркала. Часть использованной оптики является детальной копией оригинальных комплектующих.

В салоне появились рулевое колесо с деревянным ободом и приборы в стиле 60-х годов. В шасси купе использованы альтернативные амортизаторы и пружины, что уменьшило его дорожный просвет на три сантиметра.

Спорткар оснащен стандартным для BMW Z3 3-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем мощностью около 230 лошадиных сил, что несколько меньше моторов оригинальной Ferrari 250 GT SWB.

Единственным изменением в силовой установке стала изготовленная из нержавеющей стал часть выхлопной системы, которую использовали для придания аутентичного вида. При этом все изменения машины легализованы.

Владелец переделанного в Ferrari 250 GT SWB купе BMW Z3 из Чорли предлагал машину на eBay за 38 995 фунтов стерлингов, что составляет около 2,5 миллиона рублей.

Это существенно ниже цен на оригинальные Ferrari 250. Серия спортивных автомобилей итальянского автопроизводителя выпускалась с 1953 по 1964 год, включая в себя несколько различных модификаций.

Фото eBay

Поделиться: