Рубрики

BMW Z4 M превратили во внедорожник

8:10 31-07-2021

Спортивное купе BMW Z4 «заряженной» версии M 2007 года выпуска, приспособленное к бездорожью, предлагается к покупке на онлайн-аукционе Bring a Trailer.

Внедорожные качества совершенно не приспособленного к передвижению вне асфальта BMW Z4 M Coupe добавлены за счет доработанной подвески и измененным кузовом.

Увеличение дорожного просвета достигнуто установкой регулируемой подвески на компонентах Ground Control. А также 17-дюймовых колесных дисков Black Rhino, которые «обуты» во внедорожные покрышки Toyo Open Country A/T размерностью 235/65.

Чтобы такие большие колеса смогли поместиться в арки на стандартные посадочные места, в машине пришлось подрезать крылья и бамперы. Кузов был также доработан установкой специальной крышки багажника, в которой хранится сразу два запасных колеса.

Внедорожный BMW Z4 M получил 40-дюймовую светодиодную панель на крыше и дополнительные четыре фонаря Baja Design. Силовой агрегат и салон купе остался без изменений.

Машина по-прежнему оснащено 3,2-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем мощностью 330 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Только днище в районе моторного отсека было защищено металлической панелью.

В распоряжении водителя и пассажира круиз-контроль, навигация и бортовой компьютер, а также CD-стереосистема и автоматический климат-контроль. Сам же кузов внедорожного BMW Z4 M перекрашен в черный матовый цвет.

Переделанное купе из штата Вирджиния оценена всего в 15 тысяч долларов (около миллиона рублей), до конца торгов остается еще несколько дней.

Поделиться: