Рубрики

Болид Шумахера продали

21:01 22-01-2014

«Формульную» модель «Ferrari» оценили в $1,7 млн

Болид "Ferrari", который в сезоне 1998 года 38 раз пилотировал семикратный чемпион "F-1" Михаэль Шумахер, был продан на американском аукционе "Barrett-Jackson" за $1,7 млн.

1998 год и последующий были переломными для "Ferrari" - с 2000 по 2004 год доминирование Шумахера и "Ferrari" стало абсолютным.

Болид оснащен 3-литровым мотором "V10" на 805 л.с., работающим в паре с 7-ступенчатой коробкой передач, с вентилируемыми углеродно-керамическими дисковыми тормозами.

Шумахер выиграл на этом болиде шесть гонок и 11 раз поднимался на подиум разных этапов.

Шумахер подписал контракт с итальянской командой в 1996 году, выступая за нее, не раз становился чемпионом, получив титул "Красного барона".

Сейчас чемпион по-прежнему в искусственной коме, его состояние стабильно. 29 декабря 2013 года легендарный гонщик упал на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах. По предварительной версии он заехал на нетронутый участок снежной целины, лыжа зацепилась за камень, незаметный под снегом. После этого на большой скорости Шумахер потерял равновесие и упал. Во время неконтролируемого падения он ударился головой о следующий камень. От удара шлем раскололся, спортсмен получил серьезную травму головы. Ему были проведены операции по удалению гематомы.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ferrari читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: