Рубрики

Большие планы на ASX

12:09 03-11-2015

Mitsubishi обновит кроссовер, правда, всего на один год

Перед тем, как произвести смену поколения кроссовера ASX, компания Mitsubishi явит миру обновленную версию текущей модели. Произойдет это событие 18 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе. Там же, помимо рестайлингового «паркетника», автопроизводитель покажет и обновленный компакт-кар Mirage.

Концепт Mitsubishi eX

Никаких подробностей о моделях Mitsubishi не распространяет. Эксперты склоняются, что ждать серьезных изменений не стоит: у обновленных автомобилей слегка модернизируют передние части кузова. По предварительным данным, обновленный ASX пробудет в продаже всего 12 месяцев, после чего сменит поколение.

Что же касается смены поколения кроссовера ASX, то состоится событие уже в 2016 году. В конце этого же года автомобиль поступит в продажу, в том числе, и в России. Ранее, на автосалоне в Токио, Mitsubishi показала предвестника нового кроссовера — электрический прототип eX (на фото). Выполнен концепт в той же стилистике, что обновленный Outlander и новый внедорожник Pajero Sport.

Автомобиль оснащен электрической силовой установкой с запасом хода до 400 километров. Два 95-сильных электромотора расположены на передней и задней оси полноприводного прототипа. Автомобиль также имеет пакет систем безопасности и функцию автономного управления. Кроме того, кроссовер можно использовать в качестве генератора, подключив его, например, к дому.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mitsubishi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: