Рубрики

Большое Путешествие с CHERY

Завершилось Большое Путешествие проведенное силами  компании CHERY и автомобильной премии Авто Года. Команда смельчаков, игнорируя  позднюю осень на дворе, совершили автопробег длинной почти 8 тыс. км от Москвы до Байкала и обратно. 

Задача путешествия была в проверке надежности новых гибридов, выпускаемых автоконцерном и возможности путешествовать по стране на автомобилях, требующих подзарядки.

Путешествие проходило на четырех новых гибридных автомобилях CHERY, официальные продажи которых начались в ноябре. Две модели - TIGGO 8 PRO Plug-in Hybrid и две модели  TIGGO 7 PRO Plug-in Hybrid.

Компания  CHERY готовится к трансформации российского рынка, которая происходит при переходе  с использования традиционных транспортных средств на электротранспорт. Важным этапом становится использование автомобилей с гибридными установками. Для лучшей структуризации этой работы в компании даже образовали специальный суббренд  CHERY NEV.

В новом году новое подразделение планирует пополнить модельный ряд    5 автомобилями с гибридной силовой установкой и 2 автомобилями на полной электрической тяге.  

Как рассказали участники путешествия кроссоверы TIGGO 8 PRO Plug-in Hybrid и TIGGO 7 PRO Plug-in Hybrid проявили себя надежно, прошли дистанцию без поломок.  В реальных условиях эксплуатации на трассе гибридные кроссоверы показали расход топлива около 6 литров бензина на 100 км., а при полностью заряженной батарее в чисто электрическом режиме машины действительно способны проехать до 80 км. В режиме рекуперации без дополнительной подзарядки автомобиль способен проехать около 1 тысячи км. Режим движения только на электротяге участники автопутешествия активно использовали в городах и на особо охраняемых природных территориях.

Скромными аппетитами на топливо автомобили порадовали и в условиях начавшейся в Сибири зимы. Участники автопутешествия подсчитали, что за 7700 км пробега каждый автомобиль сэкономил более 300 литров бензина по сравнению с обычными кроссоверами. Кроме экономии топлива пользователи отметили и чувство удовлетворения от осознания того, что вредные выбросы в атмосферу от гибридов значительно меньше, чем от машин с классическим ДВС. 

Герман Матвеев, технический директор «Большого Путешествия «Авто Года» Байкал – Москва на гибридных автомобилях Chery»: «Наше автопутешествие проходило в реальных условиях сложных российских дорог, часто они были покрыты снегом и льдом, да еще при этом дождь и туман… В этой обстановке гибридные автомобили CHERY проявили себя надежными, безопасными и экономичными героями «Большого путешествия». Используемые в их конструкции электромоторы – это не только дополнительная экономия топлива, но и еще улучшенная динамика, которая позволяла нам на трассе более безопасно совершать обгоны. Три силовые установки (1,5-литровый 147-сильный бензиновый турбоагрегат и два электродвигателя суммарной мощностью 88 л.с.) отлично работают в связке, обеспечивая отличную динамику. Отмечу также, что, хотя заявленная мощность обоих гибридов 235 л.с., однако возможно кратковременное повышение мощности до 325 л.с. Удобно также, что система рекуперации позволяет накапливать энергию во время торможения. Хочу отдельно отметить качественную работу многочисленных «электронных помощников», которые снижают усталость водителя за рулем. Например, исправно удерживая дистанцию и предупреждая об автомобилях рядом. Нравится нам и комфорт в салоне, а также качественная мультимедиа, которая позволяет скрашивать длинную дорогу».

В ходе «Большого путешествия Авто Года: Байкал - Москва» участники встречались во всех российских регионах с активистами экологических движений, обсуждая острые проблемы охраны природы. Активисты-экологи с интересом ознакомились с гибридными автомобилями CHERY как представителями современного экологичного транспорта, приветствуя их широкое использование для защиты окружающей среды.

фото CHERY

Поделиться: