Рубрики

Борьба продолжается

10:20 27-03-2015

Открыта «горячая линия» для жалоб на нарушителей правил парковки

Правительство Москвы открыло специальную «горячую линию» для жалоб на нарушителей правил парковки. Теперь по номеру 8 (495) 539-54-54 можно пожаловаться на стоянку автомобилей в зоне действия запрещающих знаков.

Как отметила пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало, жалобы будут приниматься только на автомобили, которые стоят в зоне действия запрещающего знака и мешают движению. Кроме того, достоверность информации будет сначала проверена в ситуационном центре с помощью камер, только после этого к нарушителю будет отправлен эвакуатор.

Дыгало пояснила: «Сейчас жители звонят нашим дежурным на мобильные телефоны, опубликованные на сайте МАДИ. В неделю поступает около 30 звонков, однако эти номера предназначены для предоставления информации об эвакуированных автомобилях. Перегружать дежурного еще и приемом жалоб мы не можем».

Помимо этого, теперь и контролеры общественного транспорта наделены полномочиями следить за нарушениями правил парковки. Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков отметил: «Когда контролеры выходят на маршрут, особенно во время работы около транспортно-пересадочных узлов, они передают информацию о машинах, припаркованных с нарушениями, в МАДИ, чтобы те уже вызвали инспектора».

Поделиться: