Рубрики

Борьба с нелегалами

17:48 08-06-2016

Как компания Gett поможет Министерству транспорта Подмосковья?

Минтранс Московской области и ООО «ГетТакси Рус» подписали Соглашение об информационном взаимодействии. По условиям Соглашения компания Gett берет на себя обязательства по регулярной проверке информации о разрешениях на таксомоторную деятельность у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, пользующихся сервисом ООО «ГетТакси Рус», а также соответствия ее Реестру, размещенному на сайте Минтранса Мособласти. В случае несоответствия информации сведениям, размещенным на официальном сайте Минтранса, Gett будет приостанавливать доступ к своему сервису. Кроме того, в региональный Минтранс будут направляться статистические данные о количестве работающих таксистов и числе совершенных ими рейсов.

«В настоящее время агрегаторы легкового такси играют ведущую роль в распределении заказов на рынке таксомоторных услуг. Мы заинтересованы в том, чтобы доступ к этим заказам имели только легальные перевозчики, имеющие разрешение на оказание услуг такси жителям Московской области. Подписание этого Соглашения – один из шагов, предпринимаемых нами для сужения поля деятельности нелегальных перевозчиков», - подчеркнул Министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник.

«Соглашение официально подтверждает позицию Gett — мы работали, работаем и будем работать только с легальными перевозчиками. Подписание документа с Министерством транспорта Московской области — это закономерный шаг для нас», — сообщил генеральный директор Gett Виталий Крылов.

Отметим, что на территории Московской области работает более 77 000 легальных таксистов, получивших разрешение на свою деятельность в Министерстве транспорта Московской области. Тем не менее, теневой сектор рынка таксомоторных услуг составляет порядка 30% от общего количества легковых такси.

Поделиться: