Рубрики

Bosch под подозрением

12:50 23-11-2015

Компания оказалась замешана в «дизельный скандал» Volkswagen

К «дизельному скандалу» Volkswagen присоединилась немецкая группа компаний Bosch, являющаяся ведущим мировым поставщиком технологий и услуг в области автомобильных и промышленных технологий. Министерство юстиции США подозревает компанию в причастности к афере концерна Volkswagen Group.

Следователи считают, что Bosch, поставляющая часть компонентов для автомобилей концерна, помогала обходить ограничения по выбросам вредных веществ. Тем не менее, следователи отмечают, что расследование находится на первоначальной стадии и что-либо утверждать пока рано.

Напомним, что обман концерна Volkswagen был раскрыт агентством по охране окружающей среды США (EPA) в сентябре 2015 года. По заявлениям экологов, специалисты компании устанавливали на 2,0-литровые дизельные моторы незаконное программное обеспечение, которое самостоятельно занижало уровень выбросов CO2 при подключении к измерительному оборудованию. Во время же обычной эксплуатации уровень выбросов превышал норму в 40 раз. С каждым месяцем список «зараженных» двигателей стремительно расширялся. В начале ноября его пополнили 3,0-литровые дизельные V6, а еще позже стало известно о махинациях концерна с бензиновыми моторами.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: