Рубрики

Босс Mercedes-AMG F1 продает свой Ferrari F40

8:10 26-01-2023

Глава команды Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas Тото Вольфф продает свой безупречный спорткар Ferrari F40 в Великобритании после полного ремонта, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии.

Этот конкретный Ferrari F40 был одним из 27 новых, поставленных в Испанию, и одним из 1315 произведенных. Он выставлен на продажу через Tom Hartley Jnr после полного ремонта Autofficina Bonini Carlo S.R.L, официального дилера итальянской автокомпании и знаменитого реставратора классики.

Автомобиль с пробегом 5536 километров продается с книгой соответствия Ferrari Classiche. У него все еще есть оригинальное шасси, кузов, двигатель и коробка передач. Цена доступна по заявке, но, скорее всего, она значительно превышает миллион долларов.


Тото Вольф является известным коллекционером автомобилей, однако в прошлом году он уже продавал несколько культовых машин. В последний раз он избавился от Mercedes-Benz AMG SL 65 Black Series, Ferrari Enzo и LaFerrari Aperta. Тот факт, что Вольфу разрешили заказать LaFerrari Aperta говорит о многом, поскольку компания лично выбирала только 210 своих самых уважаемых клиентов.

Причиной продажи автомобилей сам Вольф называл тот факт, что не может водить машины из-за недостатка времени. Он также частично признавал, что не будет выглядеть особенно хорошо, если будет разъезжать на Ferrari.

Фото Tom Hartley Jnr

Поделиться: