Рубрики

Brabham предлагает фирменное погружение в виртуальные гонки

8:20 21-02-2022

Компания Brabham отдает дань уважения своим знаменитым болидам Формулы-1 ограниченным количеством гоночных симуляторов.

Brabham входит в число самых легендарных имен Формулы-1. Приобщится к этой истории теперь можно с помощью новой серии гоночных симуляторов, вдохновленных знаменитыми ливреями, которые украшали автомобили команды.

Созданные в сотрудничестве с Base Performance, устройства оснащены передовой технологией моделирования, которая позволяет проверять свои водительские навыки, соревноваться с другими гонщиками и исследовать трассы мира. Есть снаряжение для поклонников трех основных эпох Формулы-1, с ливреями, вдохновленными BT19 1966 года, BT46B 1978 года и BT52 1983 года.

Первый из них — это автомобиль, на котором основатель команды Джек Брэбхэм участвовал в своем третьем чемпионате мира среди пилотов Формулы-1 и в первом чемпионате конструкторов команды.

Это было замечательное достижение, которое сделало его первым и единственным гонщиком, выигравшим чемпионат мира на автомобиле собственной конструкции. Симулятор окрашен в зелено-золотую цветовую гамму, как и этот легендарный гоночный автомобиль.

Brabham BT46B также является легендой Формулы-1, представленный на Гран-при Швеции 1978 года. Он был настолько быстрым, что столкнулся с протестом руководства Формулы-1 и был отправлен в отставку всего после одной гонки. Тренажерная установка имеет красно-синюю ливрею, вдохновленную этим автомобилем.

Brabham BT52 был разработан для сезона Формулы-1 1983 года. Оснащенный мощным двигателем BMW с турбонаддувом мощностью более 1200 лошадиных сил он привел Нельсона Пике ко второму титулу чемпиона мира. Симуляторная установка имеет характерные синие и белые цвета этого болида.

Директор по развитию бизнеса в Base Performance Simulators Джеймс Гесс заявил, что это просто фантастика работать с таким культовым и историческим брендом, как Brabham. «Мы упорно трудились, чтобы разработать идеальный гоночный симулятор для домашнего пользователя, который подойдет всем, от увлеченного геймера до профессиональных гонщиков».

Фирменные гоночные тренажеры Brabham предлагаются для продажи на веб-сайте Base Performance Simulators, но стоят они весьма недешево. Цена каждого составляет 24 990 фунтов стерлингов (около 2,6 миллиона рублей), так что их покупателям нужно быть весьма состоятельными и довольно большими поклонниками команды.

Поделиться: