Рубрики

Brabus поработал над Rolls-Royce Ghost

8:30 21-05-2022

Тюнинг-ателье Brabus, известное в первую очередь доработкой автомобилей Mercedes-Benz, представила свое видение роскошного седана Rolls-Royce Ghost.

Rolls-Royce Ghost от немецких тюнеров, получивший обозначение Brabus 700, основан на версии роскошного седана с удлиненной колесной базой. Работая над экстерьером специалисты старались сохранить сдержанный дизайн.

Все значки Rolls-Royce были заменены на эмблемы Brabus. На машине появился передний сплиттер, новые воздухозаборник, решетка радиатора, задний диффузор и даже небольшой спойлер — все из углеродного волокна и, по утверждениям тюнеров, уменьшают подъемную силу на высоких скоростях.

К ним присоединились четыре карбоновых выхлопных патрубка выхлопной системы из нержавеющей стали с активными клапанами. Все блестящие детали получили затемненную хромированную отделку Shadow Chrome.

Наиболее ярким визуальным обновлением стали 22-дюймовые кованые колесные диски Brabus Monoblock M Platinum Edition также с отделкой Shadow Chrome. Их дизайн напоминает дисковые колеса обновленного Phantom.

Стандартный 571-сильный двигатель V12 объемом 6,75 литра с двойным турбонаддувом получил прирост мощности и теперь развивает 700 лошадиных сил. Мощность передается на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

До 100 км/ч Brabus 700 способен разгоняться за 4,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее стандартного седана. Максимальная скорость Brabus 700 осталась на прежней отметке 250 км/ч.

При этом тюнер решил не вмешиваться в сложную планарную систему подвески Rolls-Royce Ghost, предлагая лишь модуль управления, позволяющий уменьшить дорожный просвет на 20 миллиметров.

В салоне машины появилось много карбоновых накладок, а также новая кожаная обивка фарфорового цвета с оригинальным стеганым квадратным узором и контрастной черной окантовкой.

При этом подчеркивается, что это лишь один из возможных вариантов оформления, ничем не ограниченный фантазией заказчика.

Цену на такой тюнинг Rolls-Royce Ghost компания Brabus не раскрывает. Однако владельцы роскошного седана при желании явно смогут себе его позволить.

Фото Brabus

Поделиться: