Рубрики

Бренд VGV готовится к старту продаж

16:01 16-04-2024

Среди изобилия китайских игроков на рынке анонсировал активность еще один — компания Sinotruk.

Один из крупнейших производителей грузовых автомобилей в Китае, с самым широким ассортиментом, включающим пикапы, фургоны, самосвалы, тягачи и другие виды коммерческой техники, который конкурирует на нашем рынке с КАМАЗом, решила попробовать себя в производстве и продажах кроссоверов.

Как и многие китайские компании, новички в сегменте SUV обозначили свои модели непереводимой буквенно-цифровой аббревиатурой тоже наверное ожидая, когда автолюбители дадут им некое народное название.

Продавать новинки будет компания «Мотор-Плейс», до недавнего времени известная тем, что является эксклюзивным дистрибьютером Honda на нащем рынке.

Кроссоверы начнут продаваться в июне 2024 года.

В преддверии старта продаж подписаны соглашения о сотрудничестве с 21 дилерскими центрами, и первые партии автомобилей уже поступают на дилерские склады. Конкретная информация о комплектациях и ценах будет озвучена непосредственно перед стартом продаж.

Автомобили ориентированы на большие семьи с двумя и более детьми, которым, в первую очередь, требуется просторный салон, очень вместительное багажное отделение, высокая курсовая устойчивость и комфортная подвеска. Габариты новинок идентичны - 4825х1870х1691 мм при колесной базе 2800 мм. 

Кроссоверы VGV - VGV U70 PRO и U75 PLUS - предназначены для ежедневных городских поездок и путешествий на далекие расстояния. U70 PRO оснащен бензиновым 1,5-литровым турбодвигателем (143 л.с., 207 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или с 6-диапазонным «автоматом». U75 PLUS комплектуется 2-литровым бензиновым турбоагрегатом (199 л.с., 380 Нм) и 8-диапазонной автоматической КПП. Предусмотрен передний привод. В салоне обеих моделей может быть пять или семь мест.

фото: «Мотор-Плейс»

Поделиться: