Рубрики

Bridgestone для Lamborghini

18:30 21-07-2021

Полусликовые шины Bridgestone Potenza Race были созданы для Lamborghini Huracán STO

Модель Potenza Race отличается превосходным сцеплением на сухом покрытии, обеспечивая отличное время прохождения гоночного круга, устойчивость при поворотах, надёжное торможение и управляемость.

Это стало возможным благодаря оптимизации технологии создания резиновой смеси и обновленному рисунку протектора, а также спортивному профилю шины, которые в совокупности повышают сцепление и управляемость на сухих дорогах. Модель также характеризуется высокой износостойкостью, показывая отличный результат по времени прохождения круга на гоночном треке, из-за максимального увеличения пятна контакта и равномерного распределения давления, которые улучшили торможение и управляемость при поворотах. Уникальный дизайн каркаса обеспечивает высокую производительность и на обычных дорогах, поэтому новинка идеально подходит как для дорог общего пользования, так и для гоночного трека.

Опираясь на свой многолетний опыт участия в гонках Формулы-1 и сотрудничество с создателями высокопроизводительных автомобилей, Bridgestone выполнила такую работу для суперкара Huracán STO. На боковину шины нанесена отличительная маркировка Lamborghini, а её протектор выделен линиями цвета итальянского триколора, подчёркивая тот факт, что и шина, и автомобиль были созданы в Италии.

фото производителя

Поделиться: