Рубрики

Британец более 70 лет ездил без прав

8:20 31-01-2022

83-летний житель Великобритании, ездящий за рулем Mini One, признался полицейским, что водит автомобили без водительской лицензии с 12 лет.

Великовозрастного водителя синего 3-дверного хэтчбека Mini One остановили сотрудники полиции рядом с магазином в небольшом городке Булвелла около Ноттингема в ходе патрулирования в Шервуде и Каррингтоне. Мужчина невозмутимо признался, что родился в 1938 году и водит машину с 12 лет без каких-либо документов.

Шокированным и удивленным стражам порядка автомобилист также заявил, что его никогда не останавливали полицейские и он никогда не попадал в аварии. Шансы ездить по дорогам общего пользования более 70 лет и никогда не попасть в аварию действительно невелики, особенно если речь идет о водителе-самоучке.

В своем посте на официальной странице полиция в Facebook об этой истории с водителем Mini One сотрудники предупреждают граждан, что из-за увеличения количества камер в Ноттингеме даже в небольших поездках нужно иметь при себе необходимые документы. А полагающиеся на удачу все равно рано или поздно будут выявлены.

83-летнему водителю Mini One без прав, судя по всему, придется заплатить штраф за то, что он никогда не сдавал экзамен по вождению и ездил без страховки. По прошествии семи десятилетий, возможно, он думал, что сможет завершить свою карьеру водителя без необходимости оформления официальных документов.

Поделиться: