Рубрики

Выигравший Mitsubishi Lancer Evolution разбил его на следующий день

8:10 04-05-2021

Адам Гриффитс из Южного Уэльса стал счастливым обладателем красного Mitsubishi Lancer Evolution 2006 года выпуска, однако уже на следующий день попал на нем в аварию.

Предметом розыгрыша в лотерее, устроенной компанией Dream Car Giveaway, была британская версия Mitsubishi Lancer Evolution девятого поколения. 15-летний спортивный седан оснащен 2-литровым турбодвигателем мощностью 320 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Это позволяет разгоняться на нем до 60 миль в час (96 км/ч) за 4,4 секунды. Также автомобиль получил внешние доработки. В частности, развитый передний сплиттер, черные колесные диски и воздухозаборник на капоте.

По данным организаторов лотереи, пробег 15-летнего Mitsubishi Lancer Evolution IX на момент розыгрыша составлял 112,5 тысяч километров. Кроме машины, победивший в лотерее Адам Гриффитс получил также от организаторов лотереи тысячу фунтов стерлингов (около 100 тысяч рублей) на окончательное приведение спорткара в порядок. Однако уже на следующий день новоиспеченный автовладелец попал в серьезную аварию.

В городке Понтипридд спортседан столкнулся с другим автомобилем. К счастью, все участники дорожного происшествия не пострадали. А вот Mitsubishi Lancer Evolution получил настолько серьезные повреждения, что уже вряд ли подлежит восстановлению. От сильного удара вся передняя часть спорткара смялась, в салоне сработали подушки безопасности.

Тем временем организаторы лотереи проводят новый розыгрыш спорткаров. В его ходе новых владельцев найдут Porsche Cayman S и Nissan GT-R. Так что неудачливый обладатель Mitsubishi Lancer Evolution Адам Гриффитс вполне может вновь испытать удачу.

Поделиться: