Рубрики

Британец собрал самую большую коллекцию тракторов Ford

8:45 01-09-2021

Уникальное собрание из более 80 старых тракторов марки Ford 77-летнего фермера Филлипа Уоррена вскоре продадут на аукционе.

Уоррен живет на своей ферме Миддлкотт, расположенной в Бьюорти (графство Девон). Он купил свой первый трактор Ford в 1989 году. С тех пор у мужчины развилась настоящая страсть к этому типу машин, и теперь его коллекция насчитывает 83 экземпляра. В частности, это 35 тракторов Ford 4000, более 30 штук модели 3000, около десяти 5000 и даже два экскаватора.

Большинство из них будут выставлены на аукционе Kivells 4 сентября в Холсуорси (графство Девон). К физическому участию в мероприятии будет допущено не более 300 человек, однако поторговаться можно будет и онлайн.

На решение продать коллекцию сельскохозяйственных машин Ford повлиял сердечный приступ Уоррена в начале этого года. По его словам, он хочет расстаться с тракторами, поскольку было бы нечестно оставлять их своим трем дочерям, если с ним случится худшее. Уоррен живет один на ферме, поскольку его жена скончалась два года назад, а все его дети замужем и имеют собственные семьи.

Несмотря на то, что фермер расстанется с большинством своих тракторов через несколько дней, он все же сохранил для себя самые любимые трактора. В том числе свой самый первый Ford 5000, который он приобрел 32 года назад, кстати, на том же самом аукционе, где будет распродана его уникальная коллекция.

Поделиться: