Рубрики

Британец вычислил идеальное место на парковке супермаркета

8:30 04-05-2021

Житель лондонского пригорода Гарет Уайлд шесть лет изучал парковку супермаркета Sainsbury`s для выявления самого удобного места для стоянки.

Идея найти идеальное место на парковке магазина в Бромли, который 39-летний Гарет Уайлд посещал еженедельно, пришла ему летом 2015 года. Согласно его расчетам, на посещение всех 211 машино-мест у супермаркета потребовалось бы четыре года. Однако из-за ограничений, связанных с коронавирусом, необычное исследование Уайлда завершилось лишь в апреле.

Посещая супермаркет по привычному графику, он каждый раз старался оставлять машину на новом месте. Все полученные таким образом результаты автовладелец сводил в таблицу. А после завершения практической части эксперимента составил карту расположения самых удобных и неудобных парковок.

Самые лучшие и практичные места для оставления машины у супермаркета Гарет Уайлд определил как «уровень бога». Согласно его оценке, оставлять машину там равноценно ношению хорошо знакомой обуви.

Необычное исследование, опубликованное автовладельцем в соцсетях и растиражированное СМИ, стало достаточно популярным. Однако администрация супермаркета на него никак не отреагировала. Уайлд в шутку заявил, что руководство Sainsbury`s могло бы пожизненно зарезервировать за ним его излюбленное парковочное место и сделать его счастливым.

Поделиться: