Рубрики

Британец заказал сразу пять эксклюзивных Rolls-Royce Cullinans

8:20 11-11-2021

Для британского предпринимателя Рубена Сингха коллекционирование исключительно сделанных на заказ автомобилей Rolls-Royce является хобби.

Еще в 2017 году Сингх прославился, когда поделился фотографиями своих семи автомобилей Rolls-Royce разных цветов, соответствующих его семи тюрбанам. С тех пор его коллекция расширилась и теперь включает коллекцию Jewel, состоящую из шести автомобилей Rolls-Royce, выполненных на заказ в цветах, вдохновленных рубинами, сапфирами и изумрудами.

Теперь Рубен заказал пять изготовленных на заказ автомобилей Rolls-Royce Cullinan, которые образуют коллекцию Festival of Lights, посвященную фестивалю Дивали. Одним из выдающихся автомобилей в коллекции является кроссовер Rolls-Royce по имени Kesari.

Основанный на Cullinan Black Badge, он окрашен в уникальный оранжевый оттенок, который имеет важное значение для религии сикхов. Машина также имеет табличку с надписью Kesari Special Commission, подчеркивающая ее эксклюзивность.

Сингх описывает этот Rolls-Royce Cullinan как «дань уважения моему наследию, утверждение моей индивидуальности и выражение моей веры в то, что каждый имеет право делать то, что он хочет». Он также добавил, что «прежде всего, Кесари предан мужеству и самопожертвованию всех тех, кто помогает другим».

Коллекция включает уникальные версии Cullinan под названием Diamond и Flame, оформленные в черные и красные цвета соответственно. Четверо из пяти кроссоверов — это модели Black Badge. Уникальная коллекция Festival of Lights была представлена Сингху на заводе Rolls-Royce старшими директорами компании и дизайнерами Cullinan.

Механически изготовленные на заказ Rolls-Royce Cullinan идентичны стандартному внедорожнику. Под капотом находится 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом мощностью 563 лошадиные силы (592 в версии Black Badge).

Неизвестно, сколько стоит эта единственная в своем роде коллекция Rolls-Royce Cullinan. Стоимость роскошного внедорожника начинается от 330 тысяч долларов, так что можно с уверенностью сказать, что у ней была семизначная цена. Также можно с уверенностью сказать, что у Сингха одна из крупнейших коллекций Rolls-Royce Cullinan в мире.

Поделиться: