Рубрики

Британская фирма предлагает реплики Lamborghini Countach

8:20 04-11-2021

Prova Designs предлагает сразу три этапа стать обладателем копии знаменитого классического итальянского спорткара Lamborghini Countach.

Компания Prova Designs начала предлагать копии Lamborghini Countach 30 лет назад, сразу после прекращения производства оригинального спорткара.

Купе выпускалось с 1974 по 1990 год и свет увидело всего две тысячи экземпляров. При этом желающих обладать Lamborghini Countach явно больше. Британская компания начала предлагать такую возможность в виде реплики, достаточно точно копирующей облик итальянского спорткара.

Первый шаг к заветной цели обладания машиной представляет собой трубчатый каркас для установки на шасси, который обойдется в 5 950 фунтов стерлингов (около 580 тысяч рублей).

Второй этап дополнительно включает кузовные панели и салон из стекловолокна, поперечные рычаги, подшипники и ступицы от Audi серии RS, что уже стоит 14 750 фунтов (более 1,4 миллиона рублей).

Третий вариант представляет собой полностью построенную реплику Lamborghini Countach с ходовой частью от Audi RS с двигателем V8, поднимающимися фарами и другими опциями.

Во сколько это обойдется не сообщается. Однако одна из готовых машин предлагается в данный момент в Швейцарии за 96 629 долларов, что составляет почти 7 миллионов рублей. Эта реплика оснащена 3,5-литровым двигателем V8 от Range Rover.

Показатели мощности в объявлении не указаны, но можно с уверенностью предположить, что она составляет около 300 лошадиных сил. Как сообщается на сайте Prova Designs, все варианты исполнения копии Lamborghini Countach могут быть доставлены в любое место.

Поделиться: