Рубрики

Британцы рассекретили самый мощный «Range Rover Sport»

11:41 11-08-2014

Самая быстрая модель в истории марки

Компания «Land Rover» официально представила заряженный внедорожник «Range Rover Sport SVR», который является самой быстрой и мощной моделью за всю историю марки. Об этом сообщает Autocar.

Внедорожник получил 5,0-литровый бензиновый V8 с механическим нагнетателем мощностью 550 сил и 680 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом «ZF» . Трансмиссия обладает 25 программами управлениями для адаптации работы под дорожные условия и стиль вождения. Программы могут менять в зависимости от работы с педалью газа и тормоза, а также с учетом боковых ускорений. Автомобиль оснащается постоянным полным приводом, в стандартном режиме распределяющий крутящий момент между осями в соотношении 50:50.

Разгон с 0 до 100 км/ч у новинки занимает 4,5 секунды, а «максималка» составляет 260 км/ч. «Range Rover Sport SVR» является быстрейшим внедорожником знаменитой трассы Нюрбургринг, проехав ее за 8 минут и 14 секунд. Это на 10 секунд быстрее предыдущего рекордсмена «BMW X6 M».

«Горячий» внедорожник также получил амортизаторы с магнитореологической жидкостью, меняющие свою жесткость в зависимости от состояния дорожного полотна, регулируемый клиренс и систему «Terrain Response» второго поколения. Последняя позволяет подстраивать работу двигателя, коробки передач, подвески и дифференциала в зависимости от типа покрытия под колесами автомобиля.

Новинка поступит в продажу в первом квартале 2015 года. Стоимость «Range Rover Sport SVR» в США составит 110 475 долларов, а в Великобритании 93 450 фунтов или 156 800 долларов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: