Рубрики

Британцы запустили в продажу спорткар “Iceni”

12:46 30-04-2014

Три варианта кузова и мощный дизель

Британский автопроизводитель “Trident Performance Vehicles” запустила в серию спорткар “Iceni”, который компания позиционирует как самый быстрый и экономичный спортивный автомобиль с дизельным двигателем. Еще одной особенностью “Iceni” является три варианта кузова: родстер, универсал с именем “Iceni Venturer” и фастбек “Iceni Magna”.



Двигателем для всех модификаций служит 6,6-литровый турбодизель V8 мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 948 Нм, работающий вместе с 6-ступенчатым “автоматом”. Благодаря столь мощному силовому агрегату спорткар разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а его максимальная скорость превышает 320 км/ч. Но за дополнительную плату клиент может получить увеличение мощности до 436 сил и 1286 Нм. Также для заказа доступен специальный трековый пакет, который поднимает мощность силовой установк до 670 лошадиных сил и 1422 Нм крутящего момента.



Британцы утверждают, что с полным баком спорткар может проехать более 3 тысяч километров без дозаправки. Расход топлива в смешанном цикле составляет 4,1 литра на сто километров пробега. “Питается” мотор не только стандартным дизелем, но и различными видами биодизеля.



Начальная стоимость “Iceni” составляет 96 тысяч фунтов стерлингов или 161 тысяча долларов.

Поделиться: