Рубрики

Бросит вызов

18:12 30-03-2015

«Chevrolet» делится подробностями о новом «Camaro»

Компания "Chevrolet" поделилась новой информацией о купе "Camaro" следующего поколения. Автомобиль станет на 90 килограммов легче своего предшественника. Отмечается, что этого удалось добиться благодаря использованию нового шасси "Alpha", на котором построены "Cadillac ATS" и "CTS" последних поколений.

Помимо этого, на 21% стала легче подвеска за счет использования алюминия при создании некоторых компонентов. А также на 4,4 килограмма удалось облегчить приборную панель.

Главный инженер проекта "Camaro" Эл Оппензайзер отметил: "Новый "Camaro" тормозит лучше, заходит в повороты и выходит из них быстрее. Мы рассчитываем, что модель сможет бросить вызов многим спорткарам".

Ранее в "Chevrolet" сообщали, что автомобиль получит до 70% отличных от предшественника деталей. Кроме того, автомобиль оснастят 8-цилиндровым бензиновым 6,2-литровым мотором "LT1". Этот же мотор стоит на спорткаре "Corvette", где он выдает 461 лошадиную силу. Однако специально для "Camaro" будут заменены 20% компонентов агрегата.

Вице-президент "General Motors" по разработке глобальных продуктов Марк Рейсс заявил: "Шасси "Alpha" дало отличный фундамент, но для нового "Camaro" мы создадим 70 процентов новых деталей и компонентов. Речь идет, в частности, о полностью новых интерьере, подвеске и компонентах силовой установки. У модели изменятся и габаритные размеры".

Премьера нового "Camaro" состоится 16 мая текущего года. Ранее "Chevrolet" опубликовал тизерное видео, на котором можно послушать звук спорткара нового поколения.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: