Рубрики

Bugatti Bolide получил еще одну награду

8:10 27-05-2022

Гиперкар Bugatti Bolide признан лучшим концепт-каром на Concorso d’Eleganza.

В прошлом году Bugatti Bolide был удостоен звания самого красивого гиперкара года на Международном автомобильном фестивале в Париже. Некоторые могут не согласиться с этим, считая, что он слишком экстремальный. Однако те, кто мог позволить себе его сенсационную запрашиваемую цену в 4 миллиона евро, действовали быстро и весь тираж из 40 планируемых единиц Bolide был полностью распродан в январе этого года.

Компания очень гордится этим своим диким творением и привезла гиперкар на Виллу д'Эсте в Черноббьо на озере Комо в Италии, где он получил еще одну награду за дизайн в классе концепт-каров и прототипов. Таким образом автомобиль повторил победу, которую Bugatti получила в 2019 году за свой единственный La Voiture Noire.

Оснащенный фирменным 8-литровым двигателем W16, концептуальный Bolide выдает 1824 лошадиных сил, что значительно больше, чем у модели Chiron. Правда, это достигается с использованием гоночного топлива с октановым числом 110.

Bugatti утверждает, что гиперкар разгонится до 100 км/ч всего за 2,17 секунды и в конечном итоге достигнет максимальной скорости за пределами 500 км/ч.

Фото Bugatti

Поделиться: