Рубрики

Bugatti Bolide стал конструктором Lego

8:20 16-01-2023

В то время как настоящий гоперкар Bugatti Bolide стоит больше 4 миллионов долларов, набор Lego Technic обойдется всего в 50.

По мнению специалистов по дизайну на 36-м Международном автомобильном фестивале в Париже, Bugatti Bolide был самым красивым гиперкаром на земле в 2021 году. Он оснащен 8-литровым двигателем W16 мощностью 1850 лошадиных сил.

Набор Lego Technic Bugatti Bolide состоит из 905 деталей и предназначен для людей в возрасте от девяти лет и старше. Конструктор позволяет построить потрясающе визуализированную 31-сантиметровую масштабную модель гиперкара, которая очень эффективно отражает его технические излишества.

В дополнение к черно-желтой цветовой гамме, он оснащен наклейками, соответствующими отличительным знакам на реальном автомобиле, включая X-образные мотивы на вентиляционных отверстиях, установленных в колесных арках.

В комплект также входят реалистичные детали, такие как рабочее рулевое колесо, двери-ножницы и двигатель W16 с движущимися поршнями. Кроме того, он оснащен ковшом капота Bolide и задними фонарями X-образной формы, дополняющими внешний вид.

Фото Lego

Поделиться: