Рубрики

Bugatti Centodieci перепродают в полтора раза дороже

8:20 02-03-2022

За еще не существующий уникальный гиперкар Bugatti Centodieci японская компания TPE просит на маркетплейсе James Edition колоссальные 1,2 миллиарда рублей.

Специализирующаяся на продаже редких и дорогих автомобилей компания TPE из Токио предложила уникальную возможность приобрести один из десяти планируемых к изготовлению Bugatti Centodieci.

Гиперкар представили летом 2019 года в Пеббл-Бич в виде концепта. Модель была приурочена специально к 110-летию французской марки, ее основой стало серийное купе Chiron. Кузов был переработан в стиле модели EB110 Super Sport из начала 90-х годов прошлого века (Centodieci в переводе с итальянского означает «сто десять»).

8-литровому 1500-сильному двигателю W16 добавили дополнительные 100 лошадиных сил, а узлы и агрегаты были перенастроены. В результате Bugatti Centodieci разгоняется до 100 км/ч за 2,4 секунды, его максимальная скорость составляет 380 км/ч.

Производитель заявил, что каждый из планируемых к постройке десяти гиперкаров практически сразу уже обрел своих покупателей. Объявленная компанией стоимость уникального гиперкара составляла восемь миллионов евро. Однако японцы предлагают его за 12,5 миллиона евро, что составляет около 1,2 миллиарда рублей по текущему курсу.

При этом сам экземпляр Bugatti Centodieci будет изготовлен только в январе 2023 года. В стоимость также входит доставка в итальянский город Болонья. Никаких подробностей о конфигурации автомобиля компания TPE не приводит.

По сути, за дополнительную половину стоимости гиперкара предлагается место в очереди постройки десяти экземпляров Bugatti Centodieci и возможность обзавестись уже недоступным к покупке гиперкаром.

Поделиться: