Рубрики

Bugatti Chiron слепили из глины

8:50 04-05-2021

Молодой фермер из Вьетнама во что бы то ни стало пожелал стал обладателем французского суперкара Bugatti Chiron своей мечты.

Основой необычной реплики Bugatti Chiron стал обклеенный пленкой каркас из сваренных металлических профилей и алюминиевых листов. Именно на нем в буквальном смысле был вручную вылеплен кузов, повторяющий очертания знаменитого французского гиперкара.

А когда все панели и отверстия были готовы, тщательно отшлифовали поверхность. На создание такой копии Bugatti Chiron ушло две недели, в течение которых фермер и его помощники ежедневно работали по 19 часов.

Результат такого кропотливого труда, а также сам процесс формирования кузова из глины «скульпторы» запечатлели на видео и выложили в YouTube. В процессе лепки Bugatti Chiron они ориентировались только на масштабную модель суперкара.

В планах самодельщиков оснастить глиняную копию машины полноценным шасси, мотором и интерьером. Самоделка уже получила настоящие 19-дюймовые колеса.

Автор YouTube-канала NHẾT TV является простым фермером из Вьетнама. Он увлечен суперкарами, однако не может себе позволить ни одну из машин своей мечты. Поэтому он и его друзья строят их сами из различных бюджетных материалов.

В частности, год назад умельцы уже строили реплику гиперкара Bugatti Chiron, но с картонным кузовом и велосипедным педальным приводом.

Настоящий Bugatti Chiron

Bugatti Chiron был официально представлен публике в 2016 году. Модель получила название в честь автогонщика Луи-Александра Широна, который выступал за французскую марку с 1928 по 1958 год. Цены на гиперкар с двигателем W16 мощностью 1500 лошадиных сил начинались от 2,5 миллиона евро. Первые клиенты получили автомобиль осенью того же года.

Поделиться: