Рубрики

Bugatti Chiron Super Sport начали поставлять первым клиентам

8:30 08-04-2022

Один из первых заказанных гиперкаров Bugatti Chiron Super Sport имеет уникальное оформление по желанию клиента.

Представленный в июне 2021 года гиперкар Bugatti Chiron Super Sport является одним из самых быстрых автомобилей, когда-либо созданных французской маркой. По сравнению с обычной моделью, модификация имеет модернизированный кузов с увеличенной на 25 сантиметров длиной для обеспечения оптимального воздушного потока на высоких скоростях.

8-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами развивает колоссальные 1577 лошадиных сил и 1600 Н-м крутящего момента. С ним машина разгоняется до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, до 200 км/ч — за 5,8, а отметки 300 км/ч достигает за 12,1.

Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 440 км/ч. Для достижения таких результатов гиперкар оснащен специальным комплектом Michelin Pilot Sport Cup 2 с усиленными ремнями.

Все запланированные к производству девять экземпляров Bugatti Chiron Super Sport уже зарезервированы, стоимость каждого из спорткаров начиналась от 3,2 миллиона евро. Одна из уже готовых к передаче клиенту машин отличается уникальным индивидуальным стилем, выполненным по программе персонализации Bugatti Sur Mesure.

Гиперкар имеет уникальное лакокрасочное покрытие под названием Vagues de Lumière, созданное в тесном сотрудничестве между владельцем. Нанесенный вручную узор имитирует то, как свет отражается от изогнутых панелей кузова Bugatti Chiron Super Sport.

Поделиться: