Рубрики

Bugatti Divo обрел своего последнего владельца

8:10 24-07-2021

Производитель гиперкаров отправил клиенту последний 40-й экземпляр Bugatti Divo в Европе, завершив ограниченную серию через три года после дебюта гиперкара.

Bugatti Divo был представлен в августе 2018 года на Concours d`Elegance в американском Пеббл-Бич. Автомобиль был назван в честь французского гонщика Альберта Диво, который участвовал в гонках за заводскую команду Bugatti в 20-х годах прошлого века.

Гиперкар использовал платформу Chiron с тем же 8-литровым турбированным двигателем W16 мощностью 1479 лошадиных сил. С ним в паре работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Однако полноприводное купе отличалось полностью переработанным кузовом и другими настройками.

Автомобиль был вдохновлен Bugatti Type 57SC Atlantic, а концепция дизайна взята у Bugatti Vision Gran Turismo. Все это позволило Bugatti Divo разгоняться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля была ограничена 380 км/ч.

Все четыре десятка Bugatti Divo при базовой цене 5 миллионов евро были проданы в течение нескольких недель по предзаказам еще весной 2018 года. Задолго до того, как гиперкар был публично представлен в августе того же года. Поставки клиентам начались в августе 2020 года и только год спустя все 40 единиц Bugatti Divo реально были доставлены своим владельцам.

По данным производителя гиперкаров, каждый Bugatti Divo полностью индивидуален. Многие клиенты выбирали единичные функции, а также вносили свои собственные дизайнерские идеи.

Последний Bugatti Divo окрашен в яркий цвет EB 110 LM Blue, сочетающийся с темно-синим карбоном и матовыми золотыми металлическими ободами колесных дисков. В салоне владелец остановил свой выбор на основных цветах French Racing Blue и Deep Blue с матово-серыми карбоновыми элементами.

Поделиться: