Рубрики

Bugatti Mistral выставили на продажу

8:10 13-09-2022

Производство суперродстера Bugatti Mistral еще не началось, однако немецкий дилер уже предлагает его за 6,65 миллиона евро.

Компания Bugatti представила эксклюзивную модель Mistral в конце августа. Поставки открытого гиперкара начнутся только в 2024 году, а все 99 запланированных к производству автомобилей были раскуплены еще до премьеры.

Один из дилеров города Штанберга, специализирующийся на реализации роскошных машин, предлагает приобрести один из экземпляров суперродстера за 6 650 000 евро, что составляет около 405 миллионов рублей.

Судя по всему, на продажу выставлен так называемый производственный слот — место в очереди на приобретение Mistral. Его покупатель сможет сконфигурировать будущий автомобиль по собственному желанию. В объявлении на сайте mobile.de указано, что сам автомобиль будет доступен 1 мая 2024 года.

Базовая стоимость Bugatti Mistral называлась в пять миллионов долларов. Таким образом продавец рассчитывает заработать на перепродаже слота примерно полтора миллиона.

Mistral стал первым родстером на платформе Chiron и последней моделью Bugatti с 8-литровым двигателем W16. Мотор развивает 1600 лошадиных сил и 1600 Н-м крутящего момента.

Подробные динамические характеристики не были названы. По некоторым данным, Bugatti Mistral может стать быстрейшим открытым автомобилем на планете с максимальной скоростью 420 км/ч, забрав этот титул у Hennessey Venom GT Spyder с результатом 413 км/ч.

Фото Bugatti

Поделиться: