Рубрики

Bugatti официально прощается с Chiron в Европе

8:10 24-06-2022

Новая модель специального выпуска под названием Bugatti Chiron L’Ebe является одной из самых эксклюзивных в истории компании.

Названный в честь дочери и старшего ребенка Эбе Этторе и Барбары Бугатти, гиперкар Bugatti Chiron L'Ebe ограниченной серии предлагается в обычной конфигурации и Sport, по одной для каждой модели, которые уже доставлены своим владельцам.

Последний третий экземпляр также в спортивной версии будет передан к концу месяца, что официально ознаменует окончание эры модели Chiron на Старом континенте.

По данным президент Bugatti Кристофа Пиошона, биография отца Эбе основана на его многочисленных дневниковых записях, письмах первых сотрудников, клиентов и деловых партнеров, а также ее собственных воспоминаниях.

Она помогает понять личность Этторе, его цели и то признание, которое получили он и его работы. «Этой уникальной версией Chiron, названной именем Эбе, мы хотим подчеркнуть ее важную роль в истории компании».

Модель Bugatti Chiron L'Ebe черпает вдохновение в любви Эби к стилю ар-деко, а также Type 57G Tank, который выиграл Ле-Ман в 1937 году. У гиперкаров есть золотые линии на открытом карбоновом корпусе темно-синего цвета.

Дополнительные золотые акценты подчеркивают эмблему EB, подковообразную решетку радиатора, колесные диски и специальную крышку 8-литрового двигателя W16 с турбонаддувом.

Нижняя сторона убирающегося заднего антикрыла скрывает подпись Эбе, как пороги, подголовники кресел и центральная консоль.

По всему салону Bugatti Chiron L'Ebe также виден обнаженный карбон с синим оттенком. Карта двери со стороны водителя украшена «шелковой» кожей с акцентами оттенка Lake Blue, в то время как у пассажира цветовая гамма меняется на противоположную.

На них изображена эволюция самых культовых автомобилей компании — от ранней гоночной модели до EB110, Veyron и Chiron.

Фото Bugatti

Поделиться: