Рубрики

Bugatti открыла шоу-рум на трассе Формулы-1

8:10 25-04-2023

Выставочный зал Bugatti появился в Монте-Карло (Монако), где проходит знаковый этап чемпионата мира.

Историческое место имеет большую связь с историей Bugatti. Монако примечательно своим этапом Формулы-1, где он является жемчужиной календаря, сияющей престижем и шиком. Автокомпания также вызывает образы роскоши и великолепия, имея богатую историю участия в главном виде автоспорта, причем некоторые из его определяющих моментов произошли в княжестве.

Bugatti Type 35B, пилотируемый Уильямом Чарльзом Фредериком Гровером, выиграл самый первый Гран-при Монако на автодроме в 1929 году. Луи Хирон, автогонщик Bugatti, чье имя вдохновило французского автопроизводителя на создание своей модели, также родился здесь в 1899 году. 32 года спустя он выиграл Гран-при Монако.

И хотя Bugatti в настоящее время не занимается спортом, это достойная дань уважения тому, что бренд вернулся в один из своих духовных очагов.

Новый шоу-рум расположен на знаменитом повороте Ла-Раскассе. Центральное место в нем занял последний автомобиль от ателье Molsheim — W16 Mistral. Почетных гостей показали коллекцию автомобилей его высочества, принца Монако, где ее директор Валери Клозье провела для них индивидуальную экскурсию.

Им также дали возможность поближе познакомиться с такими творениями, как единственный La Voiture Noire, один из десяти гиперкаров Centodieci, созданных в честь EB110, Divo и раскрашенной вручную версия Chiron Pur Sport, известной как Grand Prix. Они и W16 Mistral будут выставлены на всеобщее обозрение до 28 апреля.

Фото Bugatti

Поделиться: