Рубрики

Bugatti полностью отреставрировала два Veyron

8:20 11-03-2023

Гиперкары Bugatti Veyron 16.4 Coupe и Grand Sport были обновлены в рамках фирменной программы компании La Maison Pur Sang.

Владелец двух Bugatti Veyron из Дубая пожелал полностью обновить свои гиперкары. В результате тщательной проверки в течение последних девяти месяцев в ходе полной реставрации машины не только были доведены до состояния новых, но и получили несколько новых штрихов.

La Maison Pur Sang (в переводе с французского «Чистокровный Дом»)— это исключительная программа реставрации компании, которая началась всего несколько лет назад с реставрации Grand Sport 2008 года выпуска и в настоящее время восстановила десять различных автомобилей. Программа проводится исключительно в штаб-квартире Bugatti в Мольсхайме, где команда экспертов тщательно изучает каждый аспект автомобиля, чтобы убедиться в его оригинальности и качестве.

Оба последних автомобиля, прошедшие через La Maison Pur Sangее, также были отправлены в штаб-квартиру компании. До этого их владелец тесно сотрудничал с Bugatti Dubai, крупнейшим дилерским центром компании в мире, над разработкой идей для автомобилей в течение трех лет.

Bugatti Veyron 16.4 Coupe было моделью 2006 года выпуска и подверглось полной переделке наряду с капитальным ремонтом. Первоначально автомобиль был двухцветного серого цвета с коньячным интерьером, но у владельца были другие представления о его будущем. Теперь автомобиль окрашен в традиционный синий двухцветный цвет Black Blue M и Blue M с новым кожаным интерьером Havana.

Редкая открытая версия Veyron Grand Sport 2009 года, которой было выпущено всего 150 экземпляров, претерпела более тонкие изменения. Внешний вид автомобиля остался таким же, как в тот день, когда он сошел с конвейера с двухцветным серебристым оттенком, но интерьер был изменен с шелкового цвета на магнолиевый, придав автомобилю новый вид.

Преимущество этой интенсивной и чрезвычайно дорогостоящей реставрации моделей Bugatti заключается в том, что после завершения процесса и всех проверок автомобиль получает официальную повторную сертификацию La Maison Pur Sang, которая документирует работу и, что важно, помогает защитить стоимость автомобиля.

Фото Bugatti

Поделиться: