Рубрики

Bugatti представила шампанское EB.03 Edition в стиле Bolide

8:20 12-07-2022

Новейший неавтомобильный продукт Bugatti выпущен совместно с премиальным виноделом Champagne Carbon под названием EB.03 Edition.

Это уже не первый случай, когда компания Bugatti сотрудничают с виноделом в ознаменование различных вех в своей истории. EB.01 Edition было выпущено в 2018 году в честь 110-летия Bugatti, EB.02 Edition было вдохновлено Chiron Super Sport 300+ с его черно-оранжевым оформлением. Также было коллекционное шампанское La Bouteille Noire.

Новейшее шампанское EB.03 Edition с ярко-синим карбоновым переплетением отдает дань уважения трековому Bolide. В дополнение к этому углеродному волокну на бутылке изображены фирменные Х-образные фары гиперкара, а также надпись Bolide, напечатанная шрифтом между ними.

Завершает дизайн черная основа из углеродного волокна, украшенная серебристой отделкой. А также черная накладка из карбона цвета шампанского с логотипом Bugatti, также отделанная серебром.

Внутри бутылки находится винтажное шампанское 2013 года Blanc de Blancs. Как отмечается, оно является «результатом холодной и влажной зимы 2013 года, за которой последовала прохладная весна и поздний сбор винограда».

Что касается того, как это влияет на вкус, то он описывается как «интенсивное и свежее вино с ароматом цитрусовых, весенних цветов и трав, обеспечивающих интенсивное ощущение, а также нотки кислинки в послевкусии и отличный потенциал старения».

По мнению генерального директора Champagne Carbon Александра Меа, шампанское EB.03 Edition великолепно дополнит такие деликатесы, как, например севиче из морского гребешка, сашими из красного тунца или филе Сен-Пьера с цитрусовыми фруктами.

По словам управляющего директора Bugatti International Вибке Стола, Bolide является одним из самых особенных творений, когда-либо созданных дизайнерами и инженерами компании, которое привносит новый уровень инноваций и производительности в мир серийных автомобилей.

«Как и любой Bugatti, он ни с чем не сравним, и мы бросили вызов нашим партнерам из Champagne Carbon создать что-то столь же уникальное для празднования. То, что они создали, — это идеальное сочетание для Bolide: красивое, редкое и с острой интенсивностью».

Фото Bugatti

Поделиться: