Рубрики

Bugatti Сhirоn Рur Sрort продается за миллиард

8:10 27-01-2024

Гиперкар Bugatti Сhirоn Рur Sрort 2022 года выпуска имеет пробег 1 856 километров и предлагается частным лицом в Дагестане за 980 миллионов рублей.

Объявление о продаже Bugatti Сhirоn Рur Sрort по такой колоссальной цене размещено на Avito.ru. Продавец из Махачкалы описывает редкий гиперкар как «шедeвр, выходящий за рaмки автомобильнoгo coвeршенства». Полноприводная машина имеет черный кузов и темный салон. Владелец один, не битая.

Компания Bugatti выпустила всего 60 экземпляров версии Сhirоn Pur Sport (чистый спорт), которая отличается сниженной на 50 килограммов массой, оптимизированной аэродинамикой, доработанными шасси и трансмиссией, а также новыми высокоэффективными колесами. Спереди Pur Sport отличается огромными воздухозаборниками и новым сплиттером, а нижняя треть кузова отделана углеволокном.

Большая часть поверхностей интерьера отделана алькантарой для экономии веса. Детали выполнены исключительно из черного анодированного алюминия или титана.

В результате доработки трансмиссии 8-литровый двигатель W16 мощностью 1500 лошадиных сил и 1600 Н-м крутящего момента позволяет разгоняется с 60 до 120 км/ч почти на две секунды быстрее, чем обычный Chiron. Однако максимальная скорость снижена с 420 до 350 км/ч из-за значительно выросшей прижимной силы, создаваемой новым антикрылом.

Производство Bugatti Сhirоn Рur Sрort началось во второй половине 2020 года, цена версии составляла 3 миллиона евро.

Почему продавец из Махачкалы определил цену гиперкара почти в миллиард рублей не совсем понятно. На сайте Mobile.de можно найти Bugatti Сhirоn Рur Sрort от дилера в два раза дешевле. Тем не менее, цена отмечена как «актуальная и окончательная», а обмен не интересует. Доставка осуществляется любым удобным способом, предварительно застраховав автомобиль на полную сумму сделки. Оплата может производится в разных валютах или «любым другим способом».

Фото Avito.ru

Поделиться: