Рубрики

Bugatti Sur Mesure — искусство на колесах

8:10 09-09-2023

Только на создание уникального отличительного оформления Bugatti Chiron Super Sport Golden Era ушло более 400 часов.

Bugatti Chiron Super Sport Golden Era можно назвать самим определением искусства на колесах. И именно благодаря ведущему дизайнеру эксклюзивной программы Bugatti Sur Mesure она была воплощена в жизнь.

Яша Штрауб работает в Bugatti уже много лет и сыграл важную роль в разработке дизайна экстерьера лимитированных моделей Divo и Centodieci. В Chiron Super Sport Golden Era он работал рука об руку с владельцем более двух лет, чтобы создать Bugatti, непохожий ни на какой другой.

Штрауб вручную нарисовал на кузове гиперкара не менее 26 известных моделей Bugatti. К ним относятся как классические машины, такие как Type 57 SC Atlantic и Type 41 Royale, так и современные EB110, Veyron, Chiron, Divo и единственный La Voiture Noire.

Штрауб тесно сотрудничает со всеми клиентами Bugatti, заказывающими свои автомобили по программе Sur Mesure. И знакомит их с практически бесконечными возможностями уникальных решений, которые могут быть внесены, чтобы любой Bugatti выделялся на фоне остальных.

Как поясняет Штрауб, «иногда клиенты приходят с четким видением того, чего они хотят, например, это может быть дань уважения определенному гоночному автомобилю».

«Затем мы работаем вместе, чтобы выяснить, как мы можем перенести суть этого автомобиля в настоящее. Мы обращаем внимание на определенные разрезы и цветовые сочетания, а также на маленькие пасхальные яйца и детали, но всегда делаем это чрезвычайно аутентично».

Как только Штрауб завершает процесс проектирования совместно с заказчиком, он работает с командами дизайнеров и инженеров, чтобы воплотить задумку в жизнь. Это может включать в себя создание новых цветов краски, разработку узоров и проверку технического соответствия изготовленных на заказ деталей. На создание уникальной отделки Chiron Super Sport Golden Era ушло более 400 часов.

Bugatti также предложила владельцу Chiron возможность заказать такой же Baby Bugatti II. Штрауб также руководил его дизайном, выполнив отделку в том же золотистом оттенке Doré и Nocturne Black. Специальный Baby Bugatti II также был нарисован вручную и включает в себя рисунок Этторе Бугатти, его сына Роланда и оригинального Baby Bugatti, который он построил для себя.

Фото Bugatti

Поделиться: