Рубрики

«Bugatti» выбрала имя для нового гиперкара

16:00 08-09-2014

Имя «Veyron» больше не будет использоваться

Компания «Bugatti» определилась с именем для новой модели, которая придет на смену «Veyron». Новая модель получит имя «Chiron». Луи Широн — гонщик из Монако — выступал за заводскую команду «Bugatti» в конце 20-х и начале 30-х годов 20 века. Впервые это имя было использовано компании для концепт-кара 1999 года. Об этом сообщает Car and Driver.

Новая модель получит гибридную силовую установку суммарной мощностью 1500 сил и 1490 Нм крутящего момента. На данный момент в компании уже проводят первые испытания агрегатов нового «Вейрона». Как ожидается, гибридная силовая установка будет состоять из модернизированного варианта нынешнего 8,0-литрового мотора W16 с четырьмя турбинами и электромотора. Новый гиперкар также сохранит полный привод и, скорее всего, семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Максимальная скорость у новинки, которая появится в 2016 году, составит 460 км/ч. Разгон до 100 км/ч будет занимать у гиперкара не более 2,3 секунды.

При разработке нового «Veyron» в компании придерживаются того же подхода, что и раньше — преемник нынешней модели должен стать «самым быстрым серийным автомобилем в мире, настроенным таким образом, чтобы на нем можно быть ездить постоянно и при любых условиях».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: