Рубрики

Bugatti выпустила свое очередное фирменное шампанское

8:20 29-11-2021

Игристый напиток французской компании Champagne Carbon и Bugatti под названием La Bouteille Noire разлит в 15-литровую бутылку из углепластика, футляр которой имеет специальную систему охлаждения.

Bugatti и Champagne Carbon начали сотрудничать друг с другом с 2018 года. Их первым совместным проектом было специальное шампанское EB.01. А затем EB.02 Chiron 300+ из 100-процентного шардоне гран крю, посвященный рекордному скоростному заезду прототипа Bugatti Chiron Super Sport 300+.

Все напитки имели карбоновые бутылка, но без футляра. На этот раз представлено коллекционное шампанское La Bouteille Noire в 15-литровой бутылке из углепластика, которая заключена в напоминающий эксклюзивный гиперкар La Voiture Noir кейс.

Напомним, автомобиль на базе Chiron построен в единственном экземпляре и обошелся своему владельцу, по некоторым данным, в 16,5 миллионов евро (1,4 миллиарда рублей).

Процесс изготовление емкости разбит на 37 отдельных этапов и занимает 150 часов. Футляр сделан из того же углепластикового материала, что используют в спорткарах Bugatti. Он оснащен термоэлектрическим твердотельным охладителем, обычно применяемым в орбитальных спутниках, который работает совместно с 14 вентиляторами для циркуляции холодного воздуха.

Сама бутылка стоит на подсвеченном постаменте из шлифованного акрила в виде заднего фонаря La Voiture Noir. Футляр с автоматическим механизмом открывается нажатием стальной кнопки, его дверцы отделаны фирменной кожей Havana Brown и вырезанными лазером алюминиевыми полосками.

Когда двери футляра полностью открыты, также срабатывает специальная система, которая освобождает горлышко бутылки. Стоимость эксклюзивного шампанского La Bouteille Noire неизвестна.

Поделиться: