Рубрики

Bugatti выпустила «умные» наручные часы

8:15 31-05-2021

Совместное изделие Bugatti и австрийской компании Viita Watches может отслеживать множество параметров как самого автовладельца, так и его машины.

Фирменные электронные часы Bugatti получили легкий титановый корпус и сенсорный экран с разрешением 390 x 390 пикселей под сапфировым стеклом.

Дисплей на выбор предоставляет десять вариантов отображения данных, устройство может работать без подзарядки до 14 дней.

Управляются они с помощью специально разработанной операционной системы. Она интегрирована с фитнес-приложением Strava, которое отслеживает до 90 видов спортивной активности.

Они могут, например, контролировать сердечный ритм, давление, качество сна и уровень кислорода в крови автовладельца. И даже распознавать с помощью встроенного акселерометра, когда водитель нажимает педаль газа в машине.

Таким образом при управлении гиперкаром Bugatti у владельца появится возможность отслеживать изменения в собственном организме прямо во время вождения.

Устройство также даст владельцу рекомендации по режиму тренировок, рассчитает уровень стресса и биологический возраст.

А благодаря встроенному датчику GPS часы получат и доступ к телеметрии. В частности, с их помощью можно рассчитать время круга на гоночной трассе и интенсивность ускорений.

Уровень влагозащиты устройства составляет 10 ATM с возможностью погружения в воду до 100 метров.

Часы будут выпущены в трех вариантах внешнего дизайна, названных по именам версий Bugatti Chiron — Pur Sport, Le Noire и Divo. К каждому приложат два варианта ремешков — каучуковый для повседневной носки и титановый для торжественных случаев.

Всего планируется выпустить не более 600 экземпляров устройства, на изготовление каждого экземпляра которого уходит двадцать дней.

Поставлять фирменные часы Bugatti покупателям в специально оформленной коробке планируется в октябре этого года.

Сейчас часы Bugatti доступны для предзаказа по цене от 1100 долларов (81 тысяча рублей). Однако после начала продаж их стоимость вырастет до 1500 долларов (110 тысяч рублей).

Поделиться: