Фирменные электронные часы Bugatti получили легкий титановый корпус и сенсорный экран с разрешением 390 x 390 пикселей под сапфировым стеклом.

Дисплей на выбор предоставляет десять вариантов отображения данных, устройство может работать без подзарядки до 14 дней.

Управляются они с помощью специально разработанной операционной системы. Она интегрирована с фитнес-приложением Strava, которое отслеживает до 90 видов спортивной активности.

Они могут, например, контролировать сердечный ритм, давление, качество сна и уровень кислорода в крови автовладельца. И даже распознавать с помощью встроенного акселерометра, когда водитель нажимает педаль газа в машине.

Таким образом при управлении гиперкаром Bugatti у владельца появится возможность отслеживать изменения в собственном организме прямо во время вождения.
Устройство также даст владельцу рекомендации по режиму тренировок, рассчитает уровень стресса и биологический возраст.

А благодаря встроенному датчику GPS часы получат и доступ к телеметрии. В частности, с их помощью можно рассчитать время круга на гоночной трассе и интенсивность ускорений.
Уровень влагозащиты устройства составляет 10 ATM с возможностью погружения в воду до 100 метров.

Часы будут выпущены в трех вариантах внешнего дизайна, названных по именам версий Bugatti Chiron — Pur Sport, Le Noire и Divo. К каждому приложат два варианта ремешков — каучуковый для повседневной носки и титановый для торжественных случаев.

Всего планируется выпустить не более 600 экземпляров устройства, на изготовление каждого экземпляра которого уходит двадцать дней.
Поставлять фирменные часы Bugatti покупателям в специально оформленной коробке планируется в октябре этого года.

Сейчас часы Bugatti доступны для предзаказа по цене от 1100 долларов (81 тысяча рублей). Однако после начала продаж их стоимость вырастет до 1500 долларов (110 тысяч рублей).