Рубрики

Bugatti выпустит ювелирные яйца

8:20 11-04-2023

Bugatti объединилась с британской ювелирной компанией Asprey для создания изысканного произведения искусства, связанного с NFT-токеном.

Клиентам Bugatti вскоре будет представлена возможность приобрести произведение искусства в стиле знаменитых яиц Фаберже, к которому приложили руки специалисты производителя гиперкаров. Компания объединилась с Asprey для создания коллекции яиц, в которой традиционные методы изготовления ювелирных изделий сочетаются с высокотехнологичными материалами, которые можно найти в гиперкаре Chiron.

Яйцо Royale Edition имеет потрясающую карбоновую скорлупу, заключенную в решетку из чистого серебра, а его поверхность также усеяна многочисленными мотивами танцующих слонов, отсылающими к знаменитой скульптуре, созданной более 100 лет назад братом Этторе Бугатти Рембрандтом.

Самое интересное спрятано внутри яйца: дверца на петлях показывает миниатюрное воссоздание дома Bugatti в Мольсхайме в комплекте с серебряными кольцами Type 41 Royale Esders.

Коллекция будет состоять из 111 яиц, выпущенные в виде физических произведений искусства, каждое из которых связано со своим собственным NFT-токеном. Первая сотня фирменных ювелирных яиц Bugatti будет стоить от 20 до 50 тысяч долларов (1,6-4 миллиона рублей), в то время как цена остальных составит от 200 000 долларов (16 миллионов) и выше.

Фото Bugatti

Поделиться: