Рубрики

Bugatti W16 Mistral встретился с Мистраль

8:10 18-02-2023

Производитель гиперкаров организовал встречу лимитированного Bugatti W16 Mistral со средиземноморским ветром, давшим ему название.

Компания Bugatti представила новые изображения своего выпускаемого ограниченным тиражом в 99 экземпляров гиперкара W16 Mistral, который призван сразиться с родстером Hennessey Venom F5 за звание самого быстрого родстера в мире. Снимки были сделаны на Лазурном берегу южной Франции, где дует один из доминирующих ветров, который и дал автомобилю его название.

Северо-западный ветер мистраль — один из восьми, которые окутывают Средиземное море, дующий из долины реки Рона через прибрежные города и в Лионский залив в северной части моря. На юге Франции ветер ощущается круглый год, но ближе к концу зимы его сила усиливается. Он также служит залогом безоблачной погоды, свойственной этому региону.

Как и у Bugatti Chiron Super Sport 300+, W16 Mistral оснащен 8-литровым 16-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, выдающим 1578 лошадиных сил. Гиперкар также предвещает конец эры мотора, и это также будет единственная открытая модель на базе Chiron.

В 2020 году Bugatti раскрыла ряд секретных концептов, которые так и не были запущены в производство, среди которых был Veyron Barchetta. В дизайне W16 Mistral заимствованы элементы других эксклюзивных моделей Bugatti. Например, его задние фонари вдохновлены трековым Bolide.

Фото Bugatti

Поделиться: