Рубрики

Бюджетная роскошь

18:17 21-05-2015

Fiat пополнил линейку своих автомобилей новым бюджетным седаном Aegea

Fiat пополнил линейку своих автомобилей новым бюджетным седаном Aegea, который пришел на смену модели Linea. Помощь в создании автомобиля оказала турецкая компания Tofas, на заводе которой будет налажена сборка машины.

Линейка моторов Fiat Aegea включает в себя два дизельных и два бензиновых двигателя семейства Multijet II. О силовых установках известно лишь, что их мощность варьируется от 95 до 120 сил, а также, что моторы на «тяжелом топливе» потребляют менее 4 литров горючего на 100 километров. Остальную информацию о моторах пока не раскрывают. В паре с агрегатами работают на выбор автоматическая и механическая трансмиссии.

Габаритная длина Fiat Aegea составляет 4 500 миллиметров, ширина – 1 780 миллиметров, высота – 1 480 миллиметров, а колесная база седана равна 2 640 миллиметрам. Размер багажника модели равен 510 литрам.

В компании Fiat отмечают, что несмотря на то, что Aegea позиционируется как бюджетная модель, она не лишена «роскошного итальянского дизайна».

В оснащение седана входит мультимедийная система Uconnect с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, Bluetooth, голосовым управлением, AUX-разъемом и USB-портом и навигацией TomTom.

Напомним, что в конце апреля стало известно, что Fiat заканчивает разработку нового родстера 124 Spider, который построен на базе Mazda MX-5 последнего поколения.

Пока нет ни фотографий, ни эскизов родстера, однако в компании отмечают, что 124 Spider будет выполнен в ретро-дизайне. Масса автомобиля составит менее 1 тонны, а под капотом разместится 1,4-литровый бензиновый турбомотор MultiAir Turdo, как у Alfa Romeo Giulietta. Кроме того, ожидается и «заряженная» версия родстера от компании Abarth.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: