Рубрики

Cadillac представил концепт-кар InnerSpace

8:10 10-01-2022

Беспилотный концепт показали в рамках выставки технологий CES 2022 в Лас-Вегасе.

Cadillac представил свое видение персональной автономной мобильности будущего, воплощенное в концепции InnerSpace – двухместного электрического автономного автомобиля.

Полностью автономные возможности автомобиля означают, что пассажиры могут насладиться поездкой, а также пространством внутри автомобиля, не фокусируясь на процессе вождения. Биометрический доступ и интерфейсы на основе искусственного интеллекта через большой, иммерсивный панорамный светодиодный дисплей SMD позволяют выбирать для своей поездки варианты взаимодействия с дополненной реальностью, развлечений и восстановления здоровья. Благодаря беспроводной системе управления батареями Ultium Platform аккумуляторные модули эффективно распределены по автомобилю, что позволило дизайнерам оптимизировать салон и сделать его более просторным.

Снаружи InnerSpace отличается широким панорамным остеклением крыши и по бокам кузова, обеспечивающим практически беспрепятственный круговой обзор. Крыша открывается вместе с дверями для более удобного входа и выхода, а сиденья также поворачиваются наружу, когда двери открываются, для дополнительного удобства.

Шины InnerSpace спроектированы Goodyear специально для электрифицированных транспортных средств, и произведены с использованием чистых эко-материалов, а также оснащены технологией SoundComfort, разработанной для уменьшения резонанса звуковой волны внутри шины для более тихой езды. Поскольку автономное вождение частично лишает водителя связи с дорогой, Goodyear SightLine, интеллектуальная технология шин Goodyear, передает информацию о давлении, температуре, нагрузке и других параметрах.

фото производителя

Поделиться: