Рубрики

Cadillac Seville Gucci стал машинкой Hot Wheels

8:10 17-10-2021

Компания Hot Wheels совместно с Gucci создала ограниченную версию Cadillac Seville 1982 года в масштабе 1:64.

Модель специальной версии Cadillac Seville выпускается в честь 100-летия модного бренда и является первым сотрудничеством в области высокой моды, которое когда-либо предпринимали Hot Wheels. Также это первый случай, когда Gucci когда-либо участвовал в создании игрушечного автомобиля.

Модный бренд Gucci сотрудничает с американскими автопроизводителями с начала 1970-х годов. В частности, версия Cadillac Seville, популярного седана 1982 года, имела специальную отделку и соответствующий комплект багажа, а также почти все доступные предлагаемые автопроизводителем опции. Именно ее и копирует машинка Hot Wheels.

Копия автомобиля будет ограничена всего 5000 экземплярами. Она имеет цельнометаллический литой кузов и шасси, а также способен двигаться на колесах с шинами. Модель также имеет все мелкие детали настоящей машины, включая фирменный рисунок-монограмма GG на крыше, золотую окантовку на сиденьях и логотип итальянского бренда на багажнике.

Игрушка поставляется в прозрачной оригинальной коробке от Gucci и чехле, в котором также есть фирменная зеленая оберточная бумага модного бренда. Стоимость «модной» копии Cadillac Seville составляет 120 долларов (около 8,5 тысяч рублей).

Поделиться: